Во время учений бундесвера в Баварии произошёл инцидент со стрельбой

В баварском Эрдинге проходили тренировки бундесвера, однако местные жители, заметив людей в масках с оружием, обратились в полицию.
Об этом информирует Bild.
Военные приняли полицейских за участников тренировки и начали стрелять своими холостыми патронами, а полиция, которая оказалась не в курсе учений, в ответ открыла настоящий огонь. Ранен один из военных, его госпитализировали, сообщает dw.com
В бундесвере сообщили, что заранее анонсировали учения. В рамках тренировок Marshal Power военные вместе с гражданскими спасателями, полицией и пожарными отрабатывают чрезвычайные ситуации не на огороженных полигонах, а на обычных улицах и в общественных местах.
Страница для печати