Экс-кандидата в президенты Бориса Надеждина оштрафовали на 20 тысяч рублей за организацию митинга

О штрафе сообщил Таганский суд Москвы. Утром Надеждин писал, что его оштрафовали в его отсутствие и по неизвестному делу.
Бывший кандидат в президенты предполагал, что протокол связан с его участием в пикетах у Госдумы, однако как дело попало в Таганский суд вместо Тверского, ему непонятно.
В июле Надеждин участвовал в серии пикетов против закона о запрете поиска экстремистской организации у здания Госдумы. Единственного человека, который развернул плакат (политтехнолога Дмитрия Кисиева), задержали силовики.
Также по итогам акции задержали двоих журналистов, в том числе корреспондентку «Коммерсанта» Божену Иванову, которую позже также оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Страница для печати