Антимафия — мы все про вас знаем!

Госдума потребовала отчет от опеки Петербурга после гибели школьника

Просмотры: 27
Госдума потребовала отчет от опеки Петербурга после гибели школьника
Госдума потребовала отчет от опеки Петербурга после гибели школьника

Опека Санкт-Петербурга получила распоряжение предоставить отчет по случаю гибели школьника.

Татьяна Буцкая, первый заместитель комитета Госдумы по вопросам защиты семьи, обратилась в управление опеки Санкт-Петербурга с просьбой уточнить, стоял ли несовершеннолетний на учете в органах опеки и проводились ли проверки условий его жизни и воспитания:

Прошу вас сообщить, находился ли несовершеннолетний на учёте органов опеки и попечительства Санкт-Петербурга, проводились ли проверки условий его жизни и воспитания, а также поступали ли от школы или иных учреждений сведения о нарушении его прав, в частности права на образование.

Также Осторожно Media стало известно, что депутат запросила информацию о порядке взаимодействия органов опеки и попечительства Санкт-Петербурга со школами и территориальной психолого-медико-педагогической комиссией, когда «формальная процедура становится непреодолимым препятствием для доступа ребёнка к обучению».

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что 9-летний мальчик воспитывался в неблагополучной многодетной семье, не посещал школу и был вынужден самостоятельно зарабатывать деньги. Также сообщалось, что родители могли принуждать ребёнка к шантажу убийцы.

Госдума потребовала отчет от опеки Петербурга после гибели школьника qqdidzuikkidukmp

Госдума потребовала отчет от опеки Петербурга после гибели школьника

Страница для печати