Суд оставил в СИЗО двух руководителей ГУФСИН Челябинской области

Областной суд не смягчил меру пресечения для главного бухгалтера ГУФСИН Марины Уфимцевой и заместителя начальника ведомства Сергея Бульчука — они останутся под арестом до 12 апреля 2026 года.
Адвокаты просили заменить арест на более мягкую меру, такую как домашний арест, и обжаловали решение Центрального районного суда Челябинска от 24 декабря 2025 года, но суд отказал, сославшись на тяжесть предъявленных обвинений и возможность оказания давления на свидетелей.
Напомним, 14 ноября УФСБ и служба безопасности ФСИН задержали Бульчука, начальника ОСБ Олега Мохова и Уфимцеву — все трое полковники внутренней службы. Также арестовали бизнесмена Георгия Грязнова. По версии следствия, фигуранты использовали мощности и труд осуждённых в колониях для личного обогащения. Возбуждены дела о превышении полномочий, а также получении и даче взяток в особо крупном размере.
