Антимафия — мы все про вас знаем!

Австрийский суд признал альпиниста виновным в гибели девушки в горах

Просмотры: 30
Австрийский суд признал альпиниста виновным в гибели девушки в горах
Австрийский суд признал альпиниста виновным в гибели девушки в горах

Австрийский суд признал альпиниста виновным в непредумышленном убийстве по неосторожности после того, как его девушка замерзла в горах во время восхождения на вершину.

Томасу П. назначили пять месяцев условного наказания и оштрафовали на 9600 евро, передает eurointegration.com.ua со ссылкой на bbc.com

Его девушка, Керстин Г., скончалась от переохлаждения во время восхождения на Гроссглокнер в январе 2025 года.

Пара отправилась в поход в горы при неблагоприятных погодных условиях – сильном ветре и морозе. Уточняется, что Томас является опытным альпинистом, тогда как у Керстин было меньше опыта в альпинизме.

Во время похода женщина выбилась из сил и не могла продолжать движение. Тогда Томас оставил ее и пошел за помощью. Керстин замерзла насмерть из-за непогоды на высоте 3798 метров.

В заявлении, направленном в BBC, суд объяснил свой приговор тем, что предыдущая безупречная репутация Томаса П. и потеря близкого ему человека стали "смягчающими обстоятельствами".

Страница для печати