В Москве ребёнок попал в больницу из-за сладкой кулинарной присыпки

В Москве школьник оказался в реанимации после вдыхания кондитерской присыпки.
10-летний Никита вернулся домой из школы и захотел чего-нибудь сладкого; он нашел в квартире кулинарную присыпку для украшения тортов и вдохнул её. Ему стало плохо, появилась одышка, ребёнок позвонил маме и рассказал, что плохо себя чувствует. Из-за присыпки возникли серьёзные проблемы с дыханием и сильное воспаление в лёгких. Ребёнка доставили на скорой в Морозовскую больницу в тяжёлом состоянии.
Мальчику оказали помощь в отделении реанимации и интенсивной терапии. После лечения ребёнка отпустили домой.
Страница для печати
