В центре Москвы во время митинга у посольства Армении сожгли изображение Никола Пашиняна

В центре Москвы, во время митинга у посольства Армении, сожгли портрет Никола Пашиняна.
Сегодня премьер-министр прибыл в Россию с рабочим визитом.
Митинг прошёл в поддержку Армянской Апостольской Церкви. Собравшиеся требовали прекратить вмешиваться в её внутренние дела. По их словам, правительство Пашиняна — «преступная, продажная власть, которая уничтожает Армению».
Также активисты отметили, что в первые дни конфликта на Ближнем Востоке Пашинян не помог «братскому иранскому народу» — Тегеран сохраняет исторические армянские церкви и поддерживает соседей. Участники митинга принесли плакаты в поддержку Церкви и народа Армении.
Ранее ереванский суд приговорил главу Ширакской епархии архиепископа Микаела Аджапахяна к двум годам колонии. Его признали виновным в публичных призывах к свержению власти. Также силовики нагрянули в дом бизнесмена Самвела Карапетяна после того, как он поддержал армянскую церковь на фоне жёстких высказываний Никола Пашиняна в адрес высших иерархов.