Москва и Санкт-Петербург сообщают о проблемах с доступностью аренды автомобилей и самокатов в официальных приложениях

Жители России выражают недовольство работой сервисов аренды автомобилей и самокатов, даже несмотря на их включение в «белые списки».
Жители Москвы и Санкт-Петербурга сообщили «Осторожно, новости», что в этих городах уже несколько дней с перебоями функционирует приложение «Ситидрайв». Алексей рассказал, что 5 апреля он долго не мог арендовать машину в районе Москва-Сити, а позже не сумел завершить поездку. Мужчине пришлось звонить в службу поддержки, чтобы закрыть аренду.
После неудачи с машиной Алексей попробовал арендовать самокат в приложении «Юрент», однако сервис не показывал доступный транспорт. По его словам, программа при этом нормально работает с VPN. Это вызывает удивление юзеров, так как оба приложения включены в «белые списки».
«Эти сбои не ограничены центром. Я живу на Юго-Востоке Москвы за Третьим транспортным кольцом. Тут всегда все работало, а теперь — нет. Впечатление такое, что нам просто сломали весь интернет», — говорит Алексей.
По словам петербуржцев, проблемы с «Ситидрайвом» начались пять дней назад. «Не могу ни открыть машину, ни закрыть — для каждого действия звоню в поддержку. Передвигаться по городу, кроме как на общественном транспорте, больше не на чем», — говорят жители города.

