Антимафия — мы все про вас знаем!

Израиль выразил недовольство Соединенными Штатами за «одностороннее» перемирие с Ираном

Просмотры: 12
Израиль выразил недовольство Соединенными Штатами за «одностороннее» перемирие с Ираном
Израиль выразил недовольство Соединенными Штатами за «одностороннее» перемирие с Ираном

Израильские власти выразили значительное недовольство подходом США к организации перемирия с Ираном.

Согласно информации источников, за несколько дней до официального объявления о прекращении огня президент США Дональд Трамп связался по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, поставив его перед фактом, не согласовав детали и не обсудив дальнейшие действия.

Израильская сторона сочла такой подход «односторонним» и отметила, что решение о перемирии было принято без должной координации, что вызвало напряжение в отношениях двух стран.

Стороны продолжают обсуждать дальнейшие действия в регионе, чтобы сохранить стратегические интересы Израиля и гарантировать безопасность в ключевых точках, включая Ормузский пролив.

Страница для печати