Антимафия — мы все про вас знаем!

В Якутске активиста оштрафовали за старый репост о Навальном

Просмотры: 51
В Якутске активиста оштрафовали за старый репост о Навальном
В Якутске активиста оштрафовали за старый репост о Навальном

В Якутске организатора митинга против блокировок оштрафовали за репост публикации о Навальном.

На днях местный активист Алексей Попов сообщил, что против него возбудили административное дело за демонстрацию экстремистской символики (ст. 20.3 КоАП РФ): его вызвали на допрос сотрудники центра «Э». Оказалось, что полиция нашла на его странице во «ВКонтакте» репост публикации с требованием освободить Алексея Навального, сделанный в 2021 году. Сегодня Попову выписали штраф в размере 2 тысячи рублей, сообщил активист в беседе с «Осторожно, новости».

«На момент публикации сам Алексей Навальный не был внесён в реестр террористов и экстремистов, поэтому, когда я репостил, ни о чём таком не думал. А потом не заходил на свою страницу во “ВКонтакте” и вообще не помнил об этой публикации. После заявления о проведении митинга мною заинтересовались силовые структуры», — рассказал активист «Осторожно, новости».

В середине марта Попов подал заявку на проведение митинга против блокировок и замедления интернета, но в мэрии ему отказали. В администрации, по словам Попова, сослались на «деструктивных лиц», которые собирались воспользоваться акцией для «противоправных действий».

28 марта (за день до предполагаемого митинга) активиста задержали на 48 часов, вменив неповиновение требованиям полиции (ст. 19.3 КоАП РФ).

В Якутске активиста оштрафовали за старый репост о Навальном quxiqquixiekkmp

В Якутске активиста оштрафовали за старый репост о Навальном

Страница для печати