Судью из Курска Ольгу Петрову обвинили в получении взятки в размере 3 миллионов рублей

Дело о взятке: Бастрыкин инициировал уголовное дело против судьи из Курска.
Руководитель СК РФ Александр Бастрыкин начал уголовное разбирательство в отношении заместителя председателя Ленинского районного суда города Курска Ольги Петровой. Ее подозревают в получении взятки в особо крупном размере.
Согласно версии следствия, в апреле 2025 года Петрова, через посредников, получила 3 млн рублей за вынесение более мягкого приговора в деле о покушении на мошенничество — без реального тюремного срока.
Дело возбуждено с согласия Высшей квалификационной коллегии судей. Следствие продолжается.
Страница для печати