Антимафия — мы все про вас знаем!

Мэр города Ленинск-Кузнецкий Евгений Никитин ушел в отставку после завершения судебного процесса

Просмотры: 26
Мэр города Ленинск-Кузнецкий Евгений Никитин ушел в отставку после завершения судебного процесса
Мэр города Ленинск-Кузнецкий Евгений Никитин ушел в отставку после завершения судебного процесса

Мэр Кузбасса Евгений Никитин подал в отставку после суда по делу бывшего заместителя губернатора Телегина о хищении 75 млн рублей.

Руководитель Ленинска-Кузнецкого Евгений Никитин ушёл с поста — городской совет одобрил его заявление об уходе. Этот день стал для него последним, так как он занимал должность с марта 2020 года. Ранее Никитин работал в области дорожного строительства и ремонта.

Отставка произошла вскоре после его появления в суде, где Евгений Никитин выступил в поддержку бывшего замгубернатора Кузбасса Вячеслава Телегина. Того обвиняют в хищении 75 млн рублей из городского бюджета.

По данным СМИ, незадолго до этого семья Телегина продала супруге Никитина ресторан. Связаны ли эти события между собой — официально не уточняется.

Страница для печати