ГлавК — новости и расследования

Лондонский суд уличил бывших владельцев «Приватбанка» в хищении почти 2 миллиардов долларов

Просмотры: 30
Лондонский суд уличил бывших владельцев «Приватбанка» в хищении почти 2 миллиардов долларов
Лондонский суд уличил бывших владельцев «Приватбанка» в хищении почти 2 миллиардов долларов

Лондонский Высокий суд признал, что бывшие владельцы «Приватбанка» Коломойский и Боголюбов незаконно завладели почти 2 млрд долларов средств банка, как сообщает пресс-служба банка.

Схема незаконного изъятия денег из банка через перекредитование описывается в решении суда как «мошенничество византийской сложности».

Окончательная сумма обязательств бывших владельцев перед банком еще должна быть определена, однако "Приват" ожидает, что их обяжут выплатить более 2 млрд долларов с учетом процентов и судебных расходов.

По версии государства, на момент национализации "Приватбанк" был недокапитализирован на сумму около 5,5 млрд долл. и впоследствии был рекапитализирован из бюджета.

Лондонский суд уличил бывших владельцев «Приватбанка» в хищении почти 2 миллиардов долларов euiehiqxqidqzkmp

Лондонский суд уличил бывших владельцев «Приватбанка» в хищении почти 2 миллиардов долларов

Страница для печати