В случае нападения США Иран намерен нанести удар по американским базам в регионе

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил в интервью Al Jazeera после переговоров в Омане с Вашингтоном, что в случае атаки Соединенных Штатов Иран ударит по американским базам в соседних странах Персидского залива.
«Если Иран подвергнется нападению, мы ударим по американским базам в регионе», — сказал он.
При этом Арагчи подчеркнул, что такая атака не будет нападением на соседние страны, поскольку существует разница «между нападением на базы и нападением на соседние государства». Он добавил, что риск войны существует, и Иран готов к любому сценарию.
Страница для печати