ГлавК — новости и расследования

Александр Дугин назвал интернет «злом» и предложил отключать его по сезонам

Просмотры: 18
Александр Дугин назвал интернет «злом» и предложил отключать его по сезонам
Александр Дугин назвал интернет «злом» и предложил отключать его по сезонам

«Интернет — это зло», заявил путинский философ Дугин..

«Техника в целом — это метафизическая тенденция существа к исчезновению. Переход от культуры к цивилизации осуществляется через технику. Техника — это отчуждение человека», добавил он.

«Если интернет отключить вообще, особенно весной, люди начнут гулять, встречаться, общаться, посещать кафе и магазины, заводить новые знакомства, жить настоящей человеческой жизнью», — написал Дугин в своем Telegram-канале.

Дугин уточнил, что интернет, по его мнению, должен работать по сезонам: летом — без онлайна, зимой — можно возвращаться в Сеть. Пользователи соцсетей идею не поддержали.

Страница для печати