Суд в Алматы приговорил ЛГБТ-активиста к 5 годам за сексуальное насилие над коллегой

Амир Шайкежанов, активист ЛГБТ, был признан судом виновным в изнасиловании своего коллеги по имени Елисей, который находится в процессе смены пола с женского на мужской.
В ту судьбоносную ночь они выпивали вместе, после чего между ними произошел контакт. Когда Елисей уснул, Амир продолжил действия, несмотря на беспомощное состояние партнера.
За это суд города Алматы приговорил Шайкежанова к 5 годам тюремного заключения. Обвинение в умышленном заражении партнера ВИЧ снято в связи с истечением срока давности.
Страница для печати