ГлавК — новости и расследования

Примерно 26 тысяч жителей Тары лишились водоснабжения в связи с инцидентом на водозаборе

Просмотры: 27
Примерно 26 тысяч жителей Тары лишились водоснабжения в связи с инцидентом на водозаборе
Примерно 26 тысяч жителей Тары лишились водоснабжения в связи с инцидентом на водозаборе

Из-за аварии на водозаборе в Омской области около 26 тысяч жителей Тары почти сутки остаются без воды в жару.

По данным «Базы», ночью на станции остановилось насосное оборудование, в результате чего без водоснабжения остался весь город: в том числе детские сады, школы и медучреждения. Местные власти приступили к ремонту, а на время восстановительных работ организовали подвоз обычной и питьевой воды по адресам. Кроме того, жителям рекомендовали запасаться водой в соседних сёлах.

Однако горожане жалуются, что водовозки приезжают с опозданием на два часа, а до некоторых районов, в том числе частного сектора, и вовсе не доезжают. При этом и питьевая вода приезжает далеко не ко всем. На этом фоне совет ездить за водой в другие населённые пункты многие восприняли как издёвку: далеко не у всех есть личный транспорт, чтобы преодолевать такие расстояния ради нескольких канистр воды.

Страница для печати